Ver Categorias por: Handicap de Juego y SCRATCH - Handicap Index - Tee de Salida - Ver FIXTURE - Ver Tee Time

CAB. DE 7.2 A 27.4 - COPA ITAU - MEDAL - 12/11/2022

Total Jugadores: 250
Caballeros Socios: 227
Caballeros Invitados: 18
Damas Socias: 5
Damas Invitadas: 0
No Identificados: 0
Damas participantes:
4
Mejor Neto:
70
Neto Promedio:
74,40
Caballeros participantes:
170
Mejor Gross:
74
Gross Promedio:
78,70
Modo Vista Index
NOMBRE GROSS HP NETO GOLPES
A - CAB SENIOR
CATEGORIA : Caballeros Index 0 a 7.1
01 ETCHEVERRY FERBER GUZMAN (1,8) 78 3 75 75
02 TOYOS JOSE LUIS (5,7) 84 8 76 76
03 KAMINSKI BALDOMIR ERIK (6,5) 87 9 78 78
04 SCHMID BUCHER GREGOR (0) 79 1 78 78
05 ETCHEVERRY FERBER FERNANDO JOSE (4,5) 85 6 79 79
06 ALVAREZ CALAMET JUAN CARLOS (5,4) 0 7 0 NPT
A - CAB. PRE SENIOR
CATEGORIA : Caballeros Index 0 a 7.1
01 SOLE MUNTANER JUAN MANUEL (6,3) 74 8 66 66
02 ALISERIS CARLOS (5,4) 74 7 67 67
03 PI PASSARELLO DIEGO MARCELO (6,4) 85 9 76 76
04 SCOTTI ANDRES (6) 86 8 78 78
05 ESTEFANELL ARRILLAGA AGUSTIN (1) 83 2 81 81
06 CURBELO BARU ALVARO ENRIQUE (6,7) 0 9 0 NPT
B - CAB. PRE SENIOR
CATEGORIA : Caballeros Index 7.2 a 27.4
01 SANTOS VEIGA DIEGO RAFAEL (12,2) 79 14 65 65
02 ROUCO CASTELO ALEJANDRO JOSE (13,2) 84 15 69 69
03 GONZALEZ CARDOZO ANDRES (19,5) 91 22 69 69
04 QUIJANO CASTELAO MARIO FERNANDO (23,5) 97 27 70 70
05 ADUM JORGE (12) 84 13 71 71
06 ARBILLA PEDRO (19,2) 93 22 71 71
07 BONINO VIVO NICOLAS (19,4) 96 22 74 74
08 IBARRA CANDAU SEBASTIAN (11,3) 87 13 74 74
09 FERBER JAUME RICARDO (15,5) 91 17 74 74
10 CANTON MADANES ALEJO SEBASTIAN (11,4) 88 13 75 75
11 DALMASO ZANOLLI DAMIAN (19) 97 22 75 75
12 CAMPIGLIA MONZON GERMAN (13,1) 90 15 75 75
13 CELSI SAVOIA ENRICO RAUL (11,2) 87 12 75 75
14 CAMARGO GONZALEZ SERGIO GABRIEL (8,3) 85 9 76 76
15 TEMPONI RODRIGUEZ ANTONIO ATAHUALPA (13,4) 91 15 76 76
16 PALERMO TAMABACO TABARE (14) 93 16 77 77
17 CHADICOV MANUEL (11,7) 90 13 77 77
18 CAUBARRERE MARTIN (9,5) 87 10 77 77
19 BENIA SILVA DIEGO (17,7) 98 20 78 78
20 SBARBARO MUÑOZ AUGUSTO MARCOS (21,6) 103 25 78 78
21 CAPPELLI DOMENICO (12,4) 93 14 79 79
22 PEZZANI EDUARDO (11,3) 93 13 80 80
23 PUIG CEDRES ENRIQUE MARCEL (18,6) 102 21 81 81
24 RODRIGUEZ GUTIERREZ FELIPE (10,1) 92 11 81 81
25 ZUIN DIEGO OSCAR (12,9) 95 14 81 81
26 DENIS CASTAGNET EDUARDO IGNACIO (15,9) 101 18 83 83
27 ITMAN KACHKOWICH PABLO DANIEL (21,3) 108 24 84 84
28 CARRAU SUPPARO ROBERTO ANDRES (14,4) 101 16 85 85
29 FRIPP CORNU IGNACIO JOSE (10,1) 97 11 86 86
30 SISTO PATRON ROBERTO (7,9) 95 8 87 87
31 ZARAUZ PABLO (20) 113 23 90 90
32 MORAES MOREIRA VICTOR ALFREDO (17) 111 19 92 92
33 GIMENEZ FERNANDEZ RODRIGO JAVIER (20,6) 0 23 0 NPT
34 PERAZZO SCHIAFFINO DIEGO (18,8) 0 21 0 NPT
35 SANTOS VIZCAINO GONZALO (18,3) 0 21 0 NPT
36 ALCALA SIMBAQUEVA ANDRES HERNANDO (17,8) 0 20 0 NPT
37 LUGO SANCHEZ ELIO RAFAEL (14,8) 0 17 0 NPT
38 DORIN BENGOCHEA JOSE PEDRO (11) 0 12 0 NPT
39 CASTAGNASSO DE BIASIO MARCOS IVAN (8,1) 0 9 0 NPT
40 LAMELA QUEIJEIRO ENRIQUE FABIAN (7,5) 0 8 0 NPT
B - CAB. SENIOR
CATEGORIA : Caballeros Index 7.2 a 27.4
01 NONGOY GUSTAVO (10,7) 81 12 69 69
02 RICCO SORIA EDUARDO HECTOR (26,8) 100 31 69 69
03 SCHAICH VIDAL RODOLFO (9,4) 80 10 70 70
04 GARCIA TERRA ALEJANDRO (23,7) 97 27 70 70
05 AMORIM LAGE GONZALO GONZALO (18,9) 92 21 71 71
06 LARRAURI CONRADO (11,7) 84 13 71 71
07 DOMINGUEZ AZCURRAIN ALVARO DANIEL (11,3) 84 13 71 71
08 MENDOZA CANTONNET ALVARO JOSE (17,9) 91 20 71 71
09 GARCIA AUSTT OTERO ALEJANDRO LUIS (20,4) 95 23 72 72
10 VERTIZ BASAGOTTI GONZALO ALVARO (10,7) 84 12 72 72
11 SABIA PAROLO MARCELO ALEJANDRO (10,9) 84 12 72 72
12 VARELA EDUARDO (18,6) 94 21 73 73
13 SLINGER FEDERICO (17,4) 93 20 73 73
14 BONTI DERREGIBUS PABLO (13) 88 15 73 73
15 BACOT KÖNCKE OSCAR ALFREDO (15,2) 90 17 73 73
16 BIALADE RODOLFO (15,8) 92 18 74 74
17 CELLERINO SERRA ALVARO (8,9) 84 10 74 74
18 STRAUCH GARAYALDE GUILLERMO (15,4) 91 17 74 74
19 WAITER CARLOS (21,9) 100 25 75 75
20 VECINO JUAN DIEGO (14,8) 92 17 75 75
21 PAULLIER STIRLING NICOLAS (8,1) 84 9 75 75
22 VAZ FERREIRA WILSON JORGE CARLOS (14,7) 92 17 75 75
23 PICUN CORREA ADOLFO DANIEL (12,9) 90 14 76 76
24 FERNANDEZ MARCELO (13,5) 91 15 76 76
25 FREYRE RIVEIRO ALBERTO (19,1) 98 22 76 76
26 LUZ LABELLA JOSE LUIS (22,6) 103 26 77 77
27 SILVA CHIACCHIO NELSON ANTONIO (20,4) 100 23 77 77
28 JANSSEN CASAL PABLO JAVIER (22,7) 103 26 77 77
29 BRAUN SOFFER EDUARDO (21,3) 101 24 77 77
30 PORTO RIZZO LUIS ALBERTO (20,5) 100 23 77 77
31 MEZZERA HERNANDEZ CARLOS ALBERTO (18,6) 99 21 78 78
32 SCHAPIRA DANIEL (13,4) 93 15 78 78
33 BERENFUS JUST CARLOS RAUL (17,6) 98 20 78 78
34 NOGUEIRA DIEGO (20,6) 102 23 79 79
35 CONSTANTINIDI PABLO (21,4) 103 24 79 79
36 KRELL MELAMED ENRIQUE (12,5) 93 14 79 79
37 PIÑEYRUA PEDRO D. (23,8) 106 27 79 79
38 CARDOSO VIVO LUIS EDUARDO (19) 101 22 79 79
39 USTINELLI BUSTILLO GABRIEL CARLOS (13,8) 95 15 80 80
40 NAHMIAS COHEN CLAUDIO GUSTAVO (16) 98 18 80 80
41 RISSO FERRAND JUAN PABLO (16,4) 99 19 80 80
42 Cantu Scaglia Leonardo Victor (11,6) 93 13 80 80
43 MENENDEZ ROCHA DANIEL GONZALO (19,3) 103 22 81 81
44 GALLO ARESTI CARLOS ALBERTO (16,5) 100 19 81 81
45 ETCHEVERRY FERBER GONZALO (13,2) 96 15 81 81
46 BIALADE FILLOL PEDRO MIGUEL (17,3) 102 20 82 82
47 GOLLER FRISCH ALFREDO (15,4) 99 17 82 82
48 PESCE INFANTE JOSE NINO (13,8) 97 15 82 82
49 RODRIGUEZ IBARRA JULIO NESTOR (21,3) 107 24 83 83
50 GONELLA PERASSE ENRIQUE ADOLFO (20) 106 23 83 83
51 MANINI CARLOS (14) 99 16 83 83
52 CELLERINO SERRA MARCELO (16,1) 102 18 84 84
53 HINTZ SERGIO (17,6) 106 20 86 86
54 BLUM DREIFUSS MIGUEL FEDERICO (17,9) 106 20 86 86
55 SILVA OCTAVIO (20,3) 109 23 86 86
56 OHNO FUGIMOTO EMILIO ISAO (21,1) 110 24 86 86
57 CASSAROTI JUAN PABLO (20) 112 23 89 89
58 GALLINAL GERARDO (21,9) 114 25 89 89
59 BERTINI JULIO (23,1) 116 26 90 90
60 AGOSTINI ORELLANO RUBEN HUMBERTO (21) 114 24 90 90
61 NORMEY GRIECO LUIS RAFAEL (12,5) 106 14 92 92
62 FONTANAROSSA DANIEL (21) 0 24 0 NPT
63 MUNIZ MORRISON CARLOS MARIA (21,4) 0 24 0 NPT
64 LANZARO PEYRE JOSE PEDRO (19,1) 0 22 0 NPT
65 HARTMANN CHIARA PABLO RAFAEL (12,5) 0 14 0 NPT
66 JUDE GUILLE (9,9) 0 11 0 NPT
67 JUAN JOSE (10,4) 0 11 0 NPT
<>
CATEGORIA : Caballeros Scratch
01 DU PRE MARTINELLI TOMAS (3,6) 71 71
02 SOLE MUNTANER JUAN MANUEL (6,3) 74 74
03 SOLE MUNTANER JUAN MANUEL (6,3) 74 74
04 MORILLO FREIRE IGNACIO (4,3) 74 74
05 RYMER GUTIERREZ CLARA MARIA (1,5) 74 74
06 ALISERIS CARLOS (5,4) 74 74
07 TEUTEN NICHOLAS (0) 76 76
08 CARBAJALES JOSE (10,3) 77 77
09 ETCHEVERRY FERBER GUZMAN (1,8) 78 78
10 SANTOS VEIGA DIEGO RAFAEL (12,2) 79 79
11 SCHMID BUCHER GREGOR (0) 79 79
12 SCHAICH VIDAL RODOLFO (9,4) 80 80
13 NONGOY GUSTAVO (10,7) 81 81
14 NICOLAS DIEGO (3,9) 81 81
15 QUIJANO AMADO FRANCISCO NO (6) 82 82
16 STAHL THOMAS (7,2) 83 83
17 MATHO FRANCISCO (7,7) 83 83
18 ESTEFANELL ARRILLAGA AGUSTIN (1) 83 83
19 TOYOS JOSE LUIS (5,7) 84 84
20 ROUCO CASTELO ALEJANDRO JOSE (13,2) 84 84
21 CELLERINO SERRA ALVARO (8,9) 84 84
22 TOYOS JOSE LUIS (5,7) 84 84
23 VERTIZ BASAGOTTI GONZALO ALVARO (10,7) 84 84
24 DOMINGUEZ AZCURRAIN ALVARO DANIEL (11,3) 84 84
25 LARRAURI CONRADO (11,7) 84 84
26 SABIA PAROLO MARCELO ALEJANDRO (10,9) 84 84
27 ADUM JORGE (12) 84 84
28 NANTON TAYLOR (3,3) 84 84
29 PAULLIER STIRLING NICOLAS (8,1) 84 84
30 CELLERINO CASTRO LUCAS (5,6) 85 85
31 CORTABARRIA BELGERI AGUSTIN (7,3) 85 85
32 RIPPE CORREAS GUZMAN (11,3) 85 85
33 BILLIG FLEITAS CLAUDIO LEONEL (8,1) 85 85
34 PI PASSARELLO DIEGO MARCELO (6,4) 85 85
35 FIGUEREDO VIERCI VICENTE LUIS (8,5) 85 85
36 PI PASSARELLO DIEGO MARCELO (6,4) 85 85
37 FURMENTO MARTIN (2,6) 85 85
38 CAMARGO GONZALEZ SERGIO GABRIEL (8,3) 85 85
39 ETCHEVERRY FERBER FERNANDO JOSE (4,5) 85 85
40 SOSA MUSSE PATRICIO (7,7) 86 86
41 SCOTTI ANDRES (6) 86 86
42 SCOTTI ANDRES (6) 86 86
43 KAMINSKI BALDOMIR ERIK (6,5) 87 87
44 KAMINSKI BALDOMIR ERIK (6,5) 87 87
45 QUINTANILLA JAVIER (12,3) 87 87
46 IBARRA CANDAU SEBASTIAN (11,3) 87 87
47 CELSI SAVOIA ENRICO RAUL (11,2) 87 87
48 CAUBARRERE MARTIN (9,5) 87 87
49 CANTON MADANES ALEJO SEBASTIAN (11,4) 88 88
50 MENDEZ MOURE GERARDO (10,8) 88 88
51 BONTI DERREGIBUS PABLO (13) 88 88
52 ETCHEVERRY DIEGO (13,9) 88 88
53 MORILLO FREIRE RODRIGO (7,9) 89 89
54 PICUN CORREA ADOLFO DANIEL (12,9) 90 90
55 CHADICOV MANUEL (11,7) 90 90
56 CAMPIGLIA MONZON GERMAN (13,1) 90 90
57 BACOT KÖNCKE OSCAR ALFREDO (15,2) 90 90
58 FERBER JAUME RICARDO (15,5) 91 91
59 MENDOZA CANTONNET ALVARO JOSE (17,9) 91 91
60 STRAUCH GARAYALDE GUILLERMO (15,4) 91 91
61 FERNANDEZ MARCELO (13,5) 91 91
62 GONZALEZ CARDOZO ANDRES (19,5) 91 91
63 TEMPONI RODRIGUEZ ANTONIO ATAHUALPA (13,4) 91 91
64 AMORIM LAGE GONZALO GONZALO (18,9) 92 92
65 BIALADE RODOLFO (15,8) 92 92
66 VECINO JUAN DIEGO (14,8) 92 92
67 VAZ FERREIRA WILSON JORGE CARLOS (14,7) 92 92
68 RODRIGUEZ GUTIERREZ FELIPE (10,1) 92 92
69 PALERMO TAMABACO TABARE (14) 93 93
70 SCHAPIRA DANIEL (13,4) 93 93
71 CAPPELLI DOMENICO (12,4) 93 93
72 SLINGER FEDERICO (17,4) 93 93
73 BALDOMIR FRONTINI SANTIAGO (2,5) 93 93
74 ARBILLA PEDRO (19,2) 93 93
75 KRELL MELAMED ENRIQUE (12,5) 93 93
76 LARRIQUE CHIARINO SANTIAGO (15,9) 93 93
77 Cantu Scaglia Leonardo Victor (11,6) 93 93
78 PEZZANI EDUARDO (11,3) 93 93
79 VARELA EDUARDO (18,6) 94 94
80 DE CABRERA ROMERO GUZMAN (17) 94 94
81 SISTO PATRON ROBERTO (7,9) 95 95
82 GARCIA AUSTT OTERO ALEJANDRO LUIS (20,4) 95 95
83 USTINELLI BUSTILLO GABRIEL CARLOS (13,8) 95 95
84 MASTROIANNI BERNASCONI ALVARO JORGE (14,2) 95 95
85 ZUIN DIEGO OSCAR (12,9) 95 95
86 TILVE ROMERO JAVIER ALBERTO (21,3) 96 96
87 BONINO VIVO NICOLAS (19,4) 96 96
88 ETCHEVERRY FERBER GONZALO (13,2) 96 96
89 GARCIA TERRA ALEJANDRO (23,7) 97 97
90 QUIJANO CASTELAO MARIO FERNANDO (23,5) 97 97
91 MACHIÑENA CARABELLI JUAN PABLO (21,7) 97 97
92 DALMASO ZANOLLI DAMIAN (19) 97 97
93 PESCE INFANTE JOSE NINO (13,8) 97 97
94 FRIPP CORNU IGNACIO JOSE (10,1) 97 97
95 BENIA SILVA DIEGO (17,7) 98 98
96 BERENFUS JUST CARLOS RAUL (17,6) 98 98
97 NAHMIAS COHEN CLAUDIO GUSTAVO (16) 98 98
98 QUIÑONES PIÑEIRO JOSE LUIS (24,1) 98 98
99 RODINO JUAN (17,2) 98 98
100 FREYRE RIVEIRO ALBERTO (19,1) 98 98
101 MEZZERA HERNANDEZ CARLOS ALBERTO (18,6) 99 99
102 GOLLER FRISCH ALFREDO (15,4) 99 99
103 CASH HORACIO (18,3) 99 99
104 RISSO FERRAND JUAN PABLO (16,4) 99 99
105 MANINI CARLOS (14) 99 99
106 WAITER CARLOS (21,9) 100 100
107 GALLO ARESTI CARLOS ALBERTO (16,5) 100 100
108 SILVA CHIACCHIO NELSON ANTONIO (20,4) 100 100
109 PORTO RIZZO LUIS ALBERTO (20,5) 100 100
110 RICCO SORIA EDUARDO HECTOR (26,8) 100 100
111 CARRAU SUPPARO ROBERTO ANDRES (14,4) 101 101
112 QUEIROLO DANIEL (24,2) 101 101
113 BRAUN SOFFER EDUARDO (21,3) 101 101
114 DENIS CASTAGNET EDUARDO IGNACIO (15,9) 101 101
115 CARDOSO VIVO LUIS EDUARDO (19) 101 101
116 NOGUEIRA DIEGO (20,6) 102 102
117 BIALADE FILLOL PEDRO MIGUEL (17,3) 102 102
118 CELLERINO SERRA MARCELO (16,1) 102 102
119 PUIG CEDRES ENRIQUE MARCEL (18,6) 102 102
120 LUZ LABELLA JOSE LUIS (22,6) 103 103
121 SBARBARO MUÑOZ AUGUSTO MARCOS (21,6) 103 103
122 MENENDEZ ROCHA DANIEL GONZALO (19,3) 103 103
123 CONSTANTINIDI PABLO (21,4) 103 103
124 JANSSEN CASAL PABLO JAVIER (22,7) 103 103
125 CEDRES SANTOS ANGEL MARIA (24,6) 103 103
126 CARRACEDO ERRICO ALBERTO (21,9) 104 104
127 ALVAREZ MONTERO MIGUEL JULIAN (26,7) 104 104
128 EGUREN BAROFFIO MANUEL (18,2) 105 105
129 SLINGER MARTIN (25,5) 105 105
130 MARTINEZ SALIBA WALTER GUILLERMO (26,7) 106 106
131 NORMEY GRIECO LUIS RAFAEL (12,5) 106 106
132 PASTORINO SEOANE HEBERT ANTONIO (26,9) 106 106
133 PIETRAFESA SENANDEZ ALEJANDRO ANDRES (25,1) 106 106
134 BLUM DREIFUSS MIGUEL FEDERICO (17,9) 106 106
135 HINTZ SERGIO (17,6) 106 106
136 GONELLA PERASSE ENRIQUE ADOLFO (20) 106 106
137 PIÑEYRUA PEDRO D. (23,8) 106 106
138 RODRIGUEZ IBARRA JULIO NESTOR (21,3) 107 107
139 ITMAN KACHKOWICH PABLO DANIEL (21,3) 108 108
140 SILVA OCTAVIO (20,3) 109 109
141 ACOSTA Y LARA RODRIGO (25,2) 109 109
142 SARAIVA LARROSA ENRIQUE ADRIAN (24,3) 110 110
143 MAZZOLI VALLARINO MARCELO (26,2) 110 110
144 OHNO FUGIMOTO EMILIO ISAO (21,1) 110 110
145 MUXI JACINTO (26,2) 111 111
146 MORAES MOREIRA VICTOR ALFREDO (17) 111 111
147 FIRPO QUITADAMO ALVARO SANTIAGO (25,3) 112 112
148 CASSAROTI JUAN PABLO (20) 112 112
149 ZARAUZ PABLO (20) 113 113
150 GALLINAL GERARDO (21,9) 114 114
151 AGOSTINI ORELLANO RUBEN HUMBERTO (21) 114 114
152 REZA SANCHEZ JOSE ANGEL (24,6) 115 115
153 BERTINI JULIO (23,1) 116 116
154 COMESAÑA PIERRI RAFAEL DANIEL (24,9) 117 117
155 LEINDEKAR AGUSTIN (8,7) 0 NPT
156 SANTOS VIZCAINO GONZALO (18,3) 0 NPT
157 HARTMANN CHIARA PABLO RAFAEL (12,5) 0 NPT
158 GIMENEZ FERNANDEZ RODRIGO JAVIER (20,6) 0 NPT
159 JUDE GUILLE (9,9) 0 NPT
160 DIEGO ETCHEVERRY (14) 0 NPT
161 FONTANAROSSA DANIEL (21) 0 NPT
162 JUAN JOSE (10,4) 0 NPT
163 BORDABERRY LUIS IGNACIO (16,9) 0 NPT
164 CASTAGNASSO DE BIASIO MARCOS IVAN (8,1) 0 NPT
165 FAGET MONTERO PEDRO RAUL (26,7) 0 NPT
166 CURBELO BARU ALVARO ENRIQUE (6,7) 0 NPT
167 SILVEIRA ARTURO (0) 0 NPT
168 MUNIZ MORRISON CARLOS MARIA (21,4) 0 NPT
169 LANZARO PEYRE JOSE PEDRO (19,1) 0 NPT
170 LAMELA QUEIJEIRO ENRIQUE FABIAN (7,5) 0 NPT
171 ALVAREZ CALAMET JUAN CARLOS (5,4) 0 NPT
172 LUGO SANCHEZ ELIO RAFAEL (14,8) 0 NPT
173 ALCALA SIMBAQUEVA ANDRES HERNANDO (17,8) 0 NPT
174 PERAZZO SCHIAFFINO DIEGO (18,8) 0 NPT
175 DORIN BENGOCHEA JOSE PEDRO (11) 0 NPT
176 CURBELO BARU ALVARO ENRIQUE (6,7) 0 NPT
CATEGORIA : Damas Scratch
01 MARQUES VAZQUEZ MARIA PAZ (0,5) 76 76
02 RAPETTI MARQUES INES (1,6) 78 78
03 ALMEIDA VILLAR PRISCILA NAYELI (5) 82 82
04 BUKSTEIN VICTORIA (6,4) 89 89
CATEGORIA : Caballeros Index 0 a 7.1
01 SOLE MUNTANER JUAN MANUEL (6,3) 74 8 66 66
02 DU PRE MARTINELLI TOMAS (3,6) 71 5 66 66
03 ALISERIS CARLOS (5,4) 74 7 67 67
04 MORILLO FREIRE IGNACIO (4,3) 74 6 68 68
05 RYMER GUTIERREZ CLARA MARIA (1,5) 74 3 71 71
06 QUIJANO AMADO FRANCISCO NO (6) 82 8 74 74
07 TEUTEN NICHOLAS (0) 76 1 75 75
08 NICOLAS DIEGO (3,9) 81 6 75 75
09 ETCHEVERRY FERBER GUZMAN (1,8) 78 3 75 75
10 TOYOS JOSE LUIS (5,7) 84 8 76 76
11 PI PASSARELLO DIEGO MARCELO (6,4) 85 9 76 76
12 CELLERINO CASTRO LUCAS (5,6) 85 8 77 77
13 SCHMID BUCHER GREGOR (0) 79 1 78 78
14 KAMINSKI BALDOMIR ERIK (6,5) 87 9 78 78
15 SCOTTI ANDRES (6) 86 8 78 78
16 NANTON TAYLOR (3,3) 84 5 79 79
17 ETCHEVERRY FERBER FERNANDO JOSE (4,5) 85 6 79 79
18 ESTEFANELL ARRILLAGA AGUSTIN (1) 83 2 81 81
19 FURMENTO MARTIN (2,6) 85 4 81 81
20 BALDOMIR FRONTINI SANTIAGO (2,5) 93 4 89 89
21 CURBELO BARU ALVARO ENRIQUE (6,7) 0 9 0 NPT
22 ALVAREZ CALAMET JUAN CARLOS (5,4) 0 7 0 NPT
23 SILVEIRA ARTURO (0) 0 1 0 NPT
CATEGORIA : Caballeros Index 7.2 a 12.9
01 SANTOS VEIGA DIEGO RAFAEL (12,2) 79 14 65 65
02 CARBAJALES JOSE (10,3) 77 11 66 66
03 NONGOY GUSTAVO (10,7) 81 12 69 69
04 SCHAICH VIDAL RODOLFO (9,4) 80 10 70 70
05 LARRAURI CONRADO (11,7) 84 13 71 71
06 DOMINGUEZ AZCURRAIN ALVARO DANIEL (11,3) 84 13 71 71
07 ADUM JORGE (12) 84 13 71 71
08 VERTIZ BASAGOTTI GONZALO ALVARO (10,7) 84 12 72 72
09 RIPPE CORREAS GUZMAN (11,3) 85 13 72 72
10 SABIA PAROLO MARCELO ALEJANDRO (10,9) 84 12 72 72
11 QUINTANILLA JAVIER (12,3) 87 14 73 73
12 CELLERINO SERRA ALVARO (8,9) 84 10 74 74
13 IBARRA CANDAU SEBASTIAN (11,3) 87 13 74 74
14 STAHL THOMAS (7,2) 83 8 75 75
15 MATHO FRANCISCO (7,7) 83 8 75 75
16 CANTON MADANES ALEJO SEBASTIAN (11,4) 88 13 75 75
17 PAULLIER STIRLING NICOLAS (8,1) 84 9 75 75
18 CELSI SAVOIA ENRICO RAUL (11,2) 87 12 75 75
19 MENDEZ MOURE GERARDO (10,8) 88 12 76 76
20 PICUN CORREA ADOLFO DANIEL (12,9) 90 14 76 76
21 BILLIG FLEITAS CLAUDIO LEONEL (8,1) 85 9 76 76
22 FIGUEREDO VIERCI VICENTE LUIS (8,5) 85 9 76 76
23 CAMARGO GONZALEZ SERGIO GABRIEL (8,3) 85 9 76 76
24 CORTABARRIA BELGERI AGUSTIN (7,3) 85 8 77 77
25 CHADICOV MANUEL (11,7) 90 13 77 77
26 CAUBARRERE MARTIN (9,5) 87 10 77 77
27 SOSA MUSSE PATRICIO (7,7) 86 8 78 78
28 CAPPELLI DOMENICO (12,4) 93 14 79 79
29 KRELL MELAMED ENRIQUE (12,5) 93 14 79 79
30 Cantu Scaglia Leonardo Victor (11,6) 93 13 80 80
31 PEZZANI EDUARDO (11,3) 93 13 80 80
32 MORILLO FREIRE RODRIGO (7,9) 89 8 81 81
33 RODRIGUEZ GUTIERREZ FELIPE (10,1) 92 11 81 81
34 ZUIN DIEGO OSCAR (12,9) 95 14 81 81
35 FRIPP CORNU IGNACIO JOSE (10,1) 97 11 86 86
36 SISTO PATRON ROBERTO (7,9) 95 8 87 87
37 NORMEY GRIECO LUIS RAFAEL (12,5) 106 14 92 92
38 HARTMANN CHIARA PABLO RAFAEL (12,5) 0 14 0 NPT
39 DORIN BENGOCHEA JOSE PEDRO (11) 0 12 0 NPT
40 JUAN JOSE (10,4) 0 11 0 NPT
41 JUDE GUILLE (9,9) 0 11 0 NPT
42 LEINDEKAR AGUSTIN (8,7) 0 9 0 NPT
43 CASTAGNASSO DE BIASIO MARCOS IVAN (8,1) 0 9 0 NPT
44 LAMELA QUEIJEIRO ENRIQUE FABIAN (7,5) 0 8 0 NPT
CATEGORIA : Caballeros Index 13 a 19.7
01 ROUCO CASTELO ALEJANDRO JOSE (13,2) 84 15 69 69
02 GONZALEZ CARDOZO ANDRES (19,5) 91 22 69 69
03 AMORIM LAGE GONZALO GONZALO (18,9) 92 21 71 71
04 MENDOZA CANTONNET ALVARO JOSE (17,9) 91 20 71 71
05 ARBILLA PEDRO (19,2) 93 22 71 71
06 ETCHEVERRY DIEGO (13,9) 88 16 72 72
07 VARELA EDUARDO (18,6) 94 21 73 73
08 SLINGER FEDERICO (17,4) 93 20 73 73
09 BACOT KÖNCKE OSCAR ALFREDO (15,2) 90 17 73 73
10 BONTI DERREGIBUS PABLO (13) 88 15 73 73
11 BIALADE RODOLFO (15,8) 92 18 74 74
12 BONINO VIVO NICOLAS (19,4) 96 22 74 74
13 STRAUCH GARAYALDE GUILLERMO (15,4) 91 17 74 74
14 FERBER JAUME RICARDO (15,5) 91 17 74 74
15 DALMASO ZANOLLI DAMIAN (19) 97 22 75 75
16 CAMPIGLIA MONZON GERMAN (13,1) 90 15 75 75
17 VECINO JUAN DIEGO (14,8) 92 17 75 75
18 LARRIQUE CHIARINO SANTIAGO (15,9) 93 18 75 75
19 VAZ FERREIRA WILSON JORGE CARLOS (14,7) 92 17 75 75
20 DE CABRERA ROMERO GUZMAN (17) 94 19 75 75
21 FERNANDEZ MARCELO (13,5) 91 15 76 76
22 TEMPONI RODRIGUEZ ANTONIO ATAHUALPA (13,4) 91 15 76 76
23 FREYRE RIVEIRO ALBERTO (19,1) 98 22 76 76
24 PALERMO TAMABACO TABARE (14) 93 16 77 77
25 MEZZERA HERNANDEZ CARLOS ALBERTO (18,6) 99 21 78 78
26 BENIA SILVA DIEGO (17,7) 98 20 78 78
27 SCHAPIRA DANIEL (13,4) 93 15 78 78
28 BERENFUS JUST CARLOS RAUL (17,6) 98 20 78 78
29 CASH HORACIO (18,3) 99 21 78 78
30 RODINO JUAN (17,2) 98 19 79 79
31 MASTROIANNI BERNASCONI ALVARO JORGE (14,2) 95 16 79 79
32 CARDOSO VIVO LUIS EDUARDO (19) 101 22 79 79
33 USTINELLI BUSTILLO GABRIEL CARLOS (13,8) 95 15 80 80
34 NAHMIAS COHEN CLAUDIO GUSTAVO (16) 98 18 80 80
35 RISSO FERRAND JUAN PABLO (16,4) 99 19 80 80
36 MENENDEZ ROCHA DANIEL GONZALO (19,3) 103 22 81 81
37 GALLO ARESTI CARLOS ALBERTO (16,5) 100 19 81 81
38 PUIG CEDRES ENRIQUE MARCEL (18,6) 102 21 81 81
39 ETCHEVERRY FERBER GONZALO (13,2) 96 15 81 81
40 BIALADE FILLOL PEDRO MIGUEL (17,3) 102 20 82 82
41 GOLLER FRISCH ALFREDO (15,4) 99 17 82 82
42 PESCE INFANTE JOSE NINO (13,8) 97 15 82 82
43 MANINI CARLOS (14) 99 16 83 83
44 DENIS CASTAGNET EDUARDO IGNACIO (15,9) 101 18 83 83
45 EGUREN BAROFFIO MANUEL (18,2) 105 21 84 84
46 CELLERINO SERRA MARCELO (16,1) 102 18 84 84
47 CARRAU SUPPARO ROBERTO ANDRES (14,4) 101 16 85 85
48 BLUM DREIFUSS MIGUEL FEDERICO (17,9) 106 20 86 86
49 HINTZ SERGIO (17,6) 106 20 86 86
50 MORAES MOREIRA VICTOR ALFREDO (17) 111 19 92 92
51 LANZARO PEYRE JOSE PEDRO (19,1) 0 22 0 NPT
52 BORDABERRY LUIS IGNACIO (16,9) 0 21 0 NPT
53 SANTOS VIZCAINO GONZALO (18,3) 0 21 0 NPT
54 PERAZZO SCHIAFFINO DIEGO (18,8) 0 21 0 NPT
55 ALCALA SIMBAQUEVA ANDRES HERNANDO (17,8) 0 20 0 NPT
56 LUGO SANCHEZ ELIO RAFAEL (14,8) 0 17 0 NPT
57 DIEGO ETCHEVERRY (14) 0 16 0 NPT
CATEGORIA : Caballeros Index 19.8 a 27.4
01 RICCO SORIA EDUARDO HECTOR (26,8) 100 31 69 69
02 GARCIA TERRA ALEJANDRO (23,7) 97 27 70 70
03 QUIJANO CASTELAO MARIO FERNANDO (23,5) 97 27 70 70
04 QUIÑONES PIÑEIRO JOSE LUIS (24,1) 98 28 70 70
05 GARCIA AUSTT OTERO ALEJANDRO LUIS (20,4) 95 23 72 72
06 MACHIÑENA CARABELLI JUAN PABLO (21,7) 97 25 72 72
07 TILVE ROMERO JAVIER ALBERTO (21,3) 96 24 72 72
08 ALVAREZ MONTERO MIGUEL JULIAN (26,7) 104 31 73 73
09 QUEIROLO DANIEL (24,2) 101 28 73 73
10 WAITER CARLOS (21,9) 100 25 75 75
11 PASTORINO SEOANE HEBERT ANTONIO (26,9) 106 31 75 75
12 MARTINEZ SALIBA WALTER GUILLERMO (26,7) 106 31 75 75
13 CEDRES SANTOS ANGEL MARIA (24,6) 103 28 75 75
14 SLINGER MARTIN (25,5) 105 29 76 76
15 LUZ LABELLA JOSE LUIS (22,6) 103 26 77 77
16 PIETRAFESA SENANDEZ ALEJANDRO ANDRES (25,1) 106 29 77 77
17 SILVA CHIACCHIO NELSON ANTONIO (20,4) 100 23 77 77
18 JANSSEN CASAL PABLO JAVIER (22,7) 103 26 77 77
19 BRAUN SOFFER EDUARDO (21,3) 101 24 77 77
20 PORTO RIZZO LUIS ALBERTO (20,5) 100 23 77 77
21 SBARBARO MUÑOZ AUGUSTO MARCOS (21,6) 103 25 78 78
22 NOGUEIRA DIEGO (20,6) 102 23 79 79
23 CONSTANTINIDI PABLO (21,4) 103 24 79 79
24 CARRACEDO ERRICO ALBERTO (21,9) 104 25 79 79
25 PIÑEYRUA PEDRO D. (23,8) 106 27 79 79
26 ACOSTA Y LARA RODRIGO (25,2) 109 29 80 80
27 MAZZOLI VALLARINO MARCELO (26,2) 110 30 80 80
28 MUXI JACINTO (26,2) 111 30 81 81
29 SARAIVA LARROSA ENRIQUE ADRIAN (24,3) 110 28 82 82
30 FIRPO QUITADAMO ALVARO SANTIAGO (25,3) 112 29 83 83
31 RODRIGUEZ IBARRA JULIO NESTOR (21,3) 107 24 83 83
32 GONELLA PERASSE ENRIQUE ADOLFO (20) 106 23 83 83
33 ITMAN KACHKOWICH PABLO DANIEL (21,3) 108 24 84 84
34 SILVA OCTAVIO (20,3) 109 23 86 86
35 OHNO FUGIMOTO EMILIO ISAO (21,1) 110 24 86 86
36 REZA SANCHEZ JOSE ANGEL (24,6) 115 28 87 87
37 COMESAÑA PIERRI RAFAEL DANIEL (24,9) 117 29 88 88
38 CASSAROTI JUAN PABLO (20) 112 23 89 89
39 GALLINAL GERARDO (21,9) 114 25 89 89
40 ZARAUZ PABLO (20) 113 23 90 90
41 BERTINI JULIO (23,1) 116 26 90 90
42 AGOSTINI ORELLANO RUBEN HUMBERTO (21) 114 24 90 90
43 FAGET MONTERO PEDRO RAUL (26,7) 0 31 0 NPT
44 FONTANAROSSA DANIEL (21) 0 24 0 NPT
45 MUNIZ MORRISON CARLOS MARIA (21,4) 0 24 0 NPT
46 GIMENEZ FERNANDEZ RODRIGO JAVIER (20,6) 0 23 0 NPT
CATEGORIA : Damas Index 0 a 10.2
01 MARQUES VAZQUEZ MARIA PAZ (0,5) 76 1 75 75
02 ALMEIDA VILLAR PRISCILA NAYELI (5) 82 6 76 76
03 RAPETTI MARQUES INES (1,6) 78 2 76 76
04 BUKSTEIN VICTORIA (6,4) 89 8 81 81

 Fixture - Ver Tee Time